Accueil du site > La Mairie et vos élus > Le Conseil Municipal > Les délégations et commissions

Les délégations et commissions

Contenu de la page : Les délégations et commissions

Dans cette rubrique

Conseil Communautaire de la Communauté de Communes des Monts du Pilat

Conseil Communautaire de la Communauté de Communes des Monts du (...)
HEYRAUD Stéphane ; MATHEVET Nathalie ; NIWINSKI Chantal ; PINOT Didier ; SOUTRENON Bernard ; VARIN Catherine ; Retrouvez plus d’information sur le site Internet de la (...)
Lire la suite

Comité Syndical du Syndicat Intercommunal d’Energie de la Loire SIEL

Comité Syndical du Syndicat Intercommunal d'Energie de la Loire (...)
SOUTRENON Bernard, Titulaire ; RAMEAU Didier, Suppléant
Lire la suite

Organisme Touristique du Canton de Bourg Argental

BLANC Florence, Titulaire ; ARNAUD Eloïse, Suppléante
Lire la suite

Conseil d’Administration de la maison de retraite EHPAD de Bourg Argental

HEYRAUD Stéphane, Président ; COILLET Gérard, Titulaire ; MATHEVET Nathalie, Titulaire
Lire la suite

Conseil d’administration du Collège du Pilat

PARAT-MANZI Sabine, Titulaire ; GLAS Isabelle, Suppléant
Lire la suite

Ecole Sainte-Anne

COILLET Gérard, Titulaire ; FANGET Françoise, Suppléante
Lire la suite

Conseil d’école maternelle

HEYRAUD Stéphane, Président ; DRi Rachel, Titulaire ; GLAS Isabelle, Suppléante
Lire la suite

Commission d’appel d’offres

HEYRAUD Stéphane, Président SOUTRENON Bernard, Titulaire COILLET Gérard, Titulaire RAMEAU Didier, Titulaire BERNE Jean-François, Suppléant PARAT-MANZI Sabine, Suppléante VARIN Catherine, (...)
Lire la suite

Commission Administration Générale, Finances, Personnel, Patrimoine local

HEYRAUD Stéphane, Président ; BERNE Jean-François, Titulaire ; PINOT Didier, Titulaire ; CHARLEMOINE Annie, Titulaire ; RAMEAU Didier, Titulaire ; DRI Rachel, Titulaire ; SOUTRENON Bernard, (...)
Lire la suite

Commission Urbanisme et Aménagement

HEYRAUD Stéphane, Président ; RAMEAU Didier, Titulaire ; BERNE Jean-François, Titulaire ; VARIN Catherine, Titulaire ; CHARRAT Patrice, Titulaire ; LE DIEN Yoann, Titulaire ; COILLET Gérard, (...)
Lire la suite

Commission Education, Jeunesse et Sports

HEYRAUD Stéphane, Président ; CHARRAT Patrice, Titulaire ; NIWINSKI Chantal, Titulaire ; SEAUVE, David, Titulaire ; MATHEVET Nathalie, Titulaire ; DRI Rachel, Titulaire ; CHARLEMOINE Annie, (...)
Lire la suite

Commission Communication, Informations et Eco-citoyenneté

HEYRAUD Stéphane, Président ; PARAT-MANZI Sabine, Titulaire ; BLANC Florence, Titulaire ; ARNAUD Eloïse, Titulaire ; CHARRAT Patrice, Titulaire ; GACHE Pierre-Henri, Titulaire NIWINSKI (...)
Lire la suite

Commission Cadre de vie, Activité économique et Sécurité

HEYRAUD Stéphane, Président ; PINOT Didier, Vice président ; MURE Nathalie, Titulaire ; COILLET Gérard, Titulaire ; GLAS Isabelle, Titulaire ; GACHE Pierre-Henri, Titulaire ; PARAT MANZI (...)
Lire la suite

Commission culture

HEYRAUD Stéphane, Président ; MASCUNAN Stéphane, Titulaire ; TARDY Dominique, Titulaire ; CHARLEMOINE Annie, Titulaire ; ARNAUD Eloïse, Titulaire ; BLANC Florence, Titulaire (...)
Lire la suite

retour en haut de page